г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Арт-зима в Старом городе

Арт-зима в Старом городе
Место проведения Петрозаводск, квартал исторической застройки
Доп. информация: Место проведения: Неглинская наб. — ул. Федосовой — ул. Павла Рыбникова — ул. Михаила Иссерсона. Центральная площадка мероприятия - ул. Федосовой, 15.
Веб-сайт: https://kizhi.karelia.ru/

«Арт-зима в Старом городе»  продолжает традицию музейных праздников в квартале исторической застройки г. Петрозаводска, призванных поддержать интерес петрозаводчан и гостей города к его истории и традициям. Арт-зима – это возможность пофантазировать, взглянуть на историю, архитектуру Петрозаводска конца XIX – начала XX в. сквозь призму современности, стать участником креативного действа, «раскрасить» зиму яркими красками.

Ежегодно тема праздника меняется, но неизменно в программе игры, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, выступления, выставки, интерактивные занятия на свежем воздухе, рассчитанные на любой возраст и вкус. А чтобы никто не замёрз, программа праздника включает в себя и разнообразные культурно-просветительские активности в тёплых музейных зданиях. Неизменный центр притяжения во время любого праздника в квартале исторической застройки – Детский музейный центр, расположенный в старинном здании бывшей земской больницы. В его стенах можно совершить виртуальное путешествие в Заонежье, заглянуть в интерьеры храма Преображения Господня и крестьянского дома на острове Кижи и посмотреть увлекательный мультфильм «Кижские истории». Кроме того, во время «Арт-зимы» всегда открыты для посетителей двери исторической кузницы



Новый
туристский портал

Перейти