г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Знакомство с красавицей Карелией

Компания, представляющая тур Турхолдинг "Родина Карелия"
Вид тура школьный

Программа тура:

1 день
Добро пожаловать в край бескрайних лесов, чистейших озер и рек!
Встреча дорогих гостей на ж/ вокзале г. Кондопога у вагона Вашего поезда (гид с табличкой «Карелия»). Размещаемся в уютных номерах отеля «Карелия» (пл. Ленина 5).
- Обед в кафе «Похъяла» (шведский стол).
- Пешая прогулка по городу Кондопога. Этот «медвежий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедевром современной архитектуры – Ледовым дворцом. Неподалеку раположены фонтаны-зонтики и карильоны. Голландские декоративные колокольчики сегодня исполнят мелодию специально для Вас.
- Посещение Музея Кондопожского края. Его коллекция насчитывает около 2000 экспонатов. Это и геологическая коллекция (предметы археологических раскопок, образцы Белогородского мрамора), карельская утварь, фотоэкспозиция по истории города и района, документы периода Великой Отечественной войны, живопись, графика карельских художников.
- Ужин в кафе «Похъяла».
- Экскурсия в торжественный и величественный Дворец искусств с мраморными статуями, расписными потолками и светящимися лестничными маршами к таинственному королю музыкальных инструментов – органу, ведь именно так назвал его Моцарт!
Сегодня органный концерт подготовлен специально для Вас.

2 день
- Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).
- Экскурс в историю предков (мастер-класс по технике рисования древних наскальных рисунков «петроглифов» на озёрных камушках). Прекрасный сувенир на память о Карелии.
- Выезд на берег Онежского озера. Здесь на узком мысу стоит красавица птица-лебедь – Успенская церковь (1774 год). Лучшая из сохранившихся деревянных шатровых церквей России. Издали храм кажется совсем невысоким, но при приближении происходит поразительная метаморфоза: пропорции здания удлиняются, шатер церкви все быстрее появляется из-за горизонта.
- Обед в кафе «Похъяла» (шведский стол).
- Экспедиция на водопад Кивач - крупнейший равнинный водопад Европы, в музей природы и дендрарий, с рощицей знаменитых карельских берёзок.
- Под руководством опытного мастера учимся печь северные пирожки – рупитеттю (калитки) с разными начинками.
- Ужин в кафе «Похъяла» и чаепитие со свежеиспеченными калитками.
По желанию за дополнительную оплату:
1. Катание на коньках в Ледовом Дворце г.Кондопога.
Примерная стоимость проката и катаний 260 рублей/час/человек.
2. Посещение бассейна. Примерная стоимость 140 рублей/час/человек.
В зимний период:
4. Покатушки на снегоходах под руководством опытных инструкторов. Стоимость 650 рублей/снегоход/10 минут. 2 человека на снегоходе за инструктором.
5. Лыжный поход (1,5 часа).Примерная стоимость 150 рублей.

3 день
- Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).
- Лесной марафон «Калевальские приключения» (национальные игры на природе по эпосу «Калевала»). Преодолеть все препятствия и найти золото Сампо вам помогут наши северные питомцы: ездовые собаки (маламут, хаски, чукотские лайки). Верные друзья охотников всегда рады пробежаться по лесу в приятной компании.
- Пикник у жаркого костра (пожарим сардельку «дружбы» и научимся кипятить ароматный чай на пеньке «финская свеча»). Найдем «золото Сампо» и съедим сладкий приз под треск костра и бурное веселье.
- Далее наш путь лежит, куда бы вы думали? В настоящую пожарную часть МЧС! Перевоплощаемся в отважных пожарников. Узнаем всё о работе этих смелых людей и даже поднимемся на пожарную машину. Вот КЛАССное фото на память для школьного альбома.
- Ужин в кафе «Похъяла».
- Зажигательная дискотека в кафе отеля – весёлый ди-джей не позволит Вам скучать.

4 день
- Завтрак в кафе «Похъяла» (шведский стол).
- Обучение премудростям игры на старинном инструменте Вяйнямёйнена – кантеле.
- Танцевальная пауза. Разучим финский танец «Летка-енька».
- «Путнику в дорогу» (делаем на удачу и легкие тропы вепский оберег).
- Обед в кафе «Похъяла» (шведский стол).
- «Осударева дорога». Освобождаем номера и выезжаем на экскурсионную программу мимо Кончезерского горного завода на первый русский курорт - Марциальные воды. Его главная достопримечательность - Церковь Апостола Петра. В народе ее называют «иностранкой». Этот уникальный храм был построен по проекту самого государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники из карельской берёзы, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I.
Дегустация лечебной минеральной воды из четырех источников придаст новые силы перед подъемом на культовое место из национального эпоса «Калевала»- гору Сампо. Издавна известно, что гора эта исполняет все самые сокровенные желания. А что загадаете Вы?
Продолжаем путешествие. Нас снова приветствует столица Карелии – г. Петрозаводск. На знаменитой Онежской набережной увидим кусочек звездного неба Нойбранденбурга и прошепчем еще одну заветную мечту в УХО – ДЕРЕВА ЖЕЛАНИЙ.
На прощание - памятный фото-стоп у памятника основателю - Петру I и настоящая сказка – авторская галерея «Дом куклы» Татьяны Калининой. Путешествие в мир детства, чудес, и исполнения заветных желаний. Знакомство с кижскими домовятами, духами, история карельской куклы и сувениры от мастеров королевства.
В 17.30 мы доставим Вас на ж/д вокзал г. Петрозаводска (путешественники ,следующие из (через) г.Санкт-Петербург) / В 19.30 (путешественники, следующие из (через) г. Москва).
По желанию группы: ужин в кафе города (за дополнительную оплату).

*Фирма оставляет за собой право менять последовательность предоставления услуг без уменьшения их объема.

** Подъем на гору Сампо осуществляется по погодным условиям.

*** По согласованию с менеджером группа может приехать в г.Кондопога (поезда Санкт-Петербург –Мурманск или Москва –Мурманск).

До новых встреч в Карелии, мы покажем Вам еще много интересного в нашем удивительном крае.

Стоимость тура на одного человека в рублях

Группа 5+1

Группа 10+1

Группа 20+2

Группа 30+3

Группа 40+4

Школьники

13 220

10 820

9 560

8 690

8 270

Взрослые, не сопровождающие группы

13 820

11 440

10 180

9 300

8 890

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание в Карелии; размещение в отеле «Карелия» (г.Кондопога, пл. Ленина 5) в трехместных однокомнатных номерах с удобствами в номере (2 места – кровати, третье место – кресло-кровать), в двухкомнатных номерах с удобствами на 4-х (4 кровати) ; питание: 3 завтрака (шведский стол), 3 обеда (шведский стол), пикник, 3 ужина; 6 мастер-классов: «Калитка», «Петроглифы», «Кантеле», оберег «Путник в дорогу», «Летка-енька», «Финская свеча», лесной марафон «Калевальские приключения», знакомство и трекинг с ездовыми собаками (маламут, хаски, чукотские лайки), органный концерт; экскурсии: первый русский курорт Марциальные воды, гора Сампо, церковь Апостола Петра, музей Кондопожского края, пожарная часть МЧС, Успенская церковь, водопад Кивач, обзорные по городам Кондопога (музыкальные карильоны), Петрозаводск и набережной Онежского озера, музей-сказка «Дом куклы»; работа гида, аниматора. Проживание, питание, экскурсии сопровождающих.

Новый
туристский портал

Перейти