г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Преимущества отдыха в Крыму

Вы решили отправиться в отпуск, но не можете выбрать, куда именно поехать? Значит, обратите свое внимание на Крым. Этот полуостров способен зачаровать своей красотой с первого взгляда.

Многочисленные санатории Крыма с удовольствием принимают новых путешественников, предоставляя им возможности для полноценного отдыха. Феодосия – это курорт, куда часто приезжают жители Карели и других республик. Именно здесь можно отправиться на познавательные экскурсии. Феодосия знаменита картинной галереей Айвазовского. Вы сможете увидеть легендарные шедевры художника, собранные в одном месте.

Также в Феодосии расположен краеведческий музей, где собраны уникальные экспонаты. Не меньшего внимания заслуживает Анапа, которая расположилась в районе субтропического климата. Вы сможете остановиться в одном из санаториев, где есть все необходимые условия для полноценного отдыха. Обязательно сходите в археологический музей, который даст вам возможность посмотреть на историю города другими глазами.

В Коктебеле расположен вулкан Кара-Даг, который уже давно не действует. Также здесь функционирует винзавод, предлагающий всем желающим продегустировать качественное и очень вкусное вино. Неподалеку от Феодосии расположен Старый Крым, где ранее находилась столица Крымских ханов. Известный писатель А. Грин жил именно в этом городе, а его популярные произведения были навеяны местной атмосферой.

Желающие увидеть музей писателя К. Паустовского могут посетить это здание, расположенное в Старом Крыме. Конечно, городов в Крыму настолько много, что все их перечислить невозможно. Вы сможете полюбоваться тропическими растениями, которыми богат Южный брег Крыма. В парках Алушты и Алупки неспешно прогуливаются путешественники, которые полностью погружены в свои мысли.

Если вы желаете посетить большой дельфинарий, то отправляйтесь в Партенит. Виноградные плантации, которые расположены в Степном Крыме, поразят вас своей красотой. Рядом с ними расположены заводы, где делают великолепное вино. Вы можете посетить дегустационный зал и насладиться ароматом и вкусом данных напитков. Крым по праву считается райским уголком на планете.

Именно здесь гармонично объединены различные достопримечательности и красоты природы. Обязательно посетите Крым, ведь приятных впечатлений от отпуска у вас останется море. Возможно, в следующем году вы вернетесь сюда вместе со своей семьей.

Новый
туристский портал

Перейти