г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Анонс супер-игры «Тайны музеев Серебряного ожерелья»

С 13 по 18 мая «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья» запускает супер-игру «Тайны музеев Серебряного ожерелья», приуроченную к 10-летию межрегионального туристского проекта и Международному Дню музеев.

Целью проведения игры является повышение интереса к посещению музеев и популяризация культурного наследия, привлечение новых посетителей, продвижение музеев с помощью современных каналов коммуникации.

Одной из главных задач проекта является привлечение в музеи поколения миллениалов (25-40 лет), составляющих большую часть путешествующего населения России, а также продвижение музеев с помощью современных инструментов коммуникации. Именно поэтому викторина будет запущена в мессенджерах «Клуба путешествующих по Северо-Западу RussiaTravel.club», это удобно и понятно пользователям, игровая форма, в которой проходит игра, удовлетворяет потребность современного туриста в вовлеченности, новых знаниях и развлечениях.

Игра включает 60 заданий разного уровня о 51 музее-участнике проекта «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья», в том числе 22 вопроса от участников конкурса на лучший вопрос о музеях Северо-Запада.

Каждый день участникам будут доступны 10 заданий, выполняя которые, они попробуют узнать музей по описанию, выбрать неверный факт, отгадают, какой музей прячется за деталями пазла, и узнают тайны истории, экспонатов и выдающихся личностей нашей страны.

Все задания разделены на 3 уровня сложности. За каждый правильный ответ участники будут получать баллы, количество которых увеличивается с переходом на новый уровень. Набранные в игре баллы можно будет обменять на подарки в будущих поездках по России, а среди правильно ответивших на все вопросы будут разыграны мерчи от туристско-информационных центров и сертификаты на бесплатное посещение музеев Северо-Запада.

Принять участие в игре очень просто: зайдите с мобильного телефона на сайт RussiaTravel.club, выберите удобный для вас мессенджер и нажмите кнопку «Старт». Итоги супер-игры будут подведены 20 мая.

Новый
туристский портал

Перейти