г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Республика Карелия приняла участие в финале Акселератора по промышленному туризму

20-21 апреля в Москве проходил финал II Всероссийского Акселератора «Открытая промышленность», организованный Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпромторга России. В Акселераторе приняли участие 158 предприятий из 20 регионов, в том числе и Республика Карелия.

Участники финального мероприятия обсудили результаты Акселератора 2.0, влияние промтуризма на развитие российской промышленности и формирование кадрового капитала, а также познакомились с презентациями лучших практик промышленных экскурсий от предприятий.
В финале Карелию представляет производитель крафт-бумаги и бумажных мешков АО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» и предприятие машиностроения ООО «Амкодор-Онего».

Сегежский ЦБК представил разработанную экскурсию «Сильная бумага», которая предоставляет возможность совершить путешествие по производственным «ступенькам» одного из ведущих российских и мировых бумагоделательных гигантов, узнать, как сосновый баланс превращается в бумажное полотно, увидеть самый впечатляющий этап – работу крупнейшей в стране бумагоделательной машины.

Единственное предприятие в Российской Федерации, которое занимается изготовлением современной лесозаготовительной техники форвардеров и харвестеров Амкодор-Онего разработало экскурсию «Машины для смелых». На экскурсии можно познакомиться с полным производственным циклом и технологическим процессом сборки машин, оценить работу машин в реальности, а также почувствовать себя в роли оператора форвардера и харвестера на симуляторе.

Эти разработанные маршруты вошли в онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские предприятия «Все на завод!» Агентства стратегических инициатив: экскурсия «Сильная бумага»экскурсия «Машины для смелых»

Итогом участия карельских предприятий в Акселераторе стала возможность получить новые знания в области разработки промышленных экскурсий для туристов, а также организации профориентации молодежи. В планах предприятий дальнейшее развитие маршрутов, что позволит расширить линейку туристических продуктов и услуг в регионе, способствовать формированию положительного имиджа предприятий и лояльности к производимой продукции.

Новый
туристский портал

Перейти