г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

На квадроциклах по Северному Приладожью в Карелии

Карелия c ее уникальным ландшафтом, безграничным количеством озер и быстрых рек, необъятными лесами, болотами и скалами - это просто рай для активного туризма!
 
Фото и текст: www.kareliaextreme.ru

Любители активного отдыха выбирают сплавы и катание на квадроциклах летом, снегоходные сафари и туры на собачьих упряжках зимой. Для одних целью является удовольствие от катания, несравнимое ни с чем другим. Других привлекает возможность оказаться наедине с природой и воплотить неистребимое желание победить просторы Карелии, преодолеть непроходимые или заброшенные направления.

Сафари на квадроциклах, снегоходах, джип-туры по бездорожью, приключенческие экспедиции разрабатывают карельские компании, чтобы создать интригу и цель поездки, чтобы туры в Карелии были гораздо интереснее и не превращались в простые покатушки.

Примером таких путешествий являются маршруты "Мраморный каньон" и "Лесные озера" у компании КareliaExtreme. На таких маршрутах, преодолев бездорожье, можно полюбоваться местными достопримечательностями, получить адреналин и положительные впечатления. Для людей, желающих побыть наедине с природой, почувствовать запах девственного карельского леса, попробовать лесные ягоды, морошку и клюкву с болот, набрать корзинку грибов, услышать настоящую тишину, посидеть с удочкой у озера. В общем, для тех, кто не боится жизни в палатках, кто любит готовить на костре, кто ценит отсутствие толпы людей.

С квадроциклом вас ознакомит опытный инструктор во время учебных маршрутов. Если Вы новичок - не беда, Вас обязательно обучат! И ничего зазорного нет в том, что у Вас не все будет получаться с первого раза. Для этого и существует опытный инструктор, который подскажет, поправит, поможет преодолеть Ваши первые километры и зажжет в Вас дух первопроходцев, желание путешествовать еще и еще.

Квадроциклы КareliaExtreme базируются в туркомплексе "Янисъярви", находящемся на берегу живописного озера Янисъярви, в 70 км от города Сортавала, в 8 км от поселка Вяртсиля, в 10 км от таможенного перехода Вяртсиля-Ниирала (граница с Финляндией). Неподалеку располагаются база отдыха "Гардарика" и туркомплекс "Арсенал".
Страницы
1 2
предыдущая следующая

Новый
туристский портал

Перейти