г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Музей природы Карелии - Музей для семьи

Музей природы Карелии - Музей для семьи
Район
Город / населенный пункт Петрозаводск
        26 июня 2015 года, после двухлетнего перерыва открылся Музей природы Карелии. Это подразделение Национального музея Карелии, куда входит два объединения - сам "Музей природы" и семейный игровой центр "Музей для семьи".

В обновленной экспозиции  представлено около 200 видов животных - зверей и птиц Карелии. Часть экспонатов хорошо знакома посетителям - лось, олень, кабаны, хищные птицы, ластоногие и водоплавающие птицы Белого моря. Некоторые предметы из собрания музея будут представлены впервые - медведица, волк, белки, турухтаны и прочие. Посетители увидят и новых птиц - клеста, синицу, цаплю - изготовленные таксидермистами Санкт-Петербурга. Среди представленных животных есть виды, занесенные в Красную книгу Карелии.

Сотрудниками музея разработаны экскурсии, тематические занятия по теме «Природа Карелии» для детей разных возрастов, в том числе и для самых юных посетителей. Экспозиция позволит расширить знания о животном и растительном мире Карелии, воспитать любовь и бережное отношение к родной природе, развить внимание, смекалку, логическое мышление, наблюдательность и любознательность.
В рамках открытия экспозиции состоится экскурсия для первых посетителей. Новый выставочный комплекс «Музей для семьи» и «Природа Карелии» - уникальное интерактивное пространство для полезного и интересного досуга всей семьей.

Карелия – прекрасный живописный уголок России и своеобразный по природным условиям край. Природа здесь щедра на контрасты: глухие мрачные ельники и солнечно-рыжие сосновые леса, отвесные гранитные скалы и песчаные отмели, лесные поляны и моховая мозаика болот, бурные реки и спокойные озера. Выставочный комплекс «Природа Карелии» в интерактивном режиме познакомит посетителей с животным и растительным миром нашего края.

Адрес Музея Природы: Петрозаводск, ул. Энгельса, д.5., тел.: 8 (814 2)78-47-09
сайт - http://nmrk.karelia.ru/
Режим работы Музея Природы:
с 10.00 до 18.00, пятница с 10.00 до 17.45
понедельник – выходной

Новый
туристский портал

Перейти